Радиаторы Коннер

Уютную домашнюю атмосферу и оптимальный температурный режим можно создать при помощи универсального отопительного прибора — радиатора. Разнообразие типов и производителей позволяет оптимально подобрать модель радиатора в зависимости от вида системы отопления в доме.

Преимущества применения секционных радиаторов уже оценили многие наши соотечественники, поэтому современные, красивые, эффективные радиаторы все чаще устанавливаются на смену громоздким и неказистым батареям.

Одним из популярных производителей является итальянская компания Konner. Продукцией данного производителя являются несколько типов радиаторов:

— алюминиевые секционные радиаторы;
— чугунные радиаторы;
— биметаллические радиаторы.

Радиаторы Konner различных типов рекомендованы к применению в определенных условиях и имеют свои преимущества.

Например, чугунные радиаторы являются очень долговечными, а из-за их инерционности они долго сохраняют тепло. Кроме того, чугунные радиаторы Коннер не так чувствительны к плохому качеству теплоносителя. Они не подвержены коррозии и устойчивы к воздействию абразивов.

Одними из самых популярных отопительных приборов этого производителя считаются алюминиевые радиаторы Коннер. Их конструкция несколько отличается от секционных приборов, а рабочее давление — самое высокое. Такой радиатор обогревает на 50% тепловым излучением, а остальные 50% образуются за счет конвекции радиатора. Конструкция такого радиатора «развернутая», это означает, что эффективная площадь теплообмена увеличена, поскольку внутри радиатора воздух также нагревается и из-за конвекции попадает в помещение. Высокая теплопроводность алюминия обуславливает высокую теплоотдачу и отличный КПД. Алюминиевые Konner радиаторы можно заказывать по секциям, что очень удобно. Зная параметры помещения, количество и размеры окон, можно рассчитать необходимое количество тепла и установить радиатор оптимального размера, не переплачивая за лишние секции. Внешне эти радиаторы очень аккуратно выполнены, кроме того, они легкие и прочные.

Следующий тип — это биметаллические Konner радиаторы. Комбинированная модель радиаторов является высокопрочной, поскольку объединены преимущества двух материалов стали и алюминия. Внутри конструкции радиатора выполнены из высокопрочной стали, а внешняя часть изготовлена из алюминия. Данные радиаторы могут функционировать при рабочем давлении 35 бар. Выдерживая такое высокое давление, они являются очень эффективными, поскольку внешняя оболочка обладает значительной теплопроводностью.

В радиаторах Konner любого типа предусмотрен контроль над температурным режимом и управление. Всегда есть возможность уменьшить или увеличить степень обогрева. Для этого устанавливают специальные термоголовки.

Монтаж этих систем не вызывает сложностей, так как все этапы детально описаны в инструкции. Такие радиаторы прекрасно подойдут для отопления в многоквартирных домах, а также в частных коттеджах. Они надежные и красивые, так что их даже необязательно прятать за декоративными решетками.

Добавить комментарий