Почти в каждом доме в нашей стране, стоят чугунные радиаторы, это связано с их долговечностью, поэтому их устанавливают во многих квартирах. Батареи чугунные бывают разных стилей, но многим просто нравятся классические чугунные батареи Ремонт чугунных батарей не сложен, это еще одна причина их установки. Приобретая новые батареи чугунные, вы можете быть уверены, что они прослужат долгие годы, до самой старости. Благодаря чугунным батареям вы сохраните тепло и уют в доме.

Отопительные радиаторы вещь необходимая, во время зимних холодов чугунная батарея очень выручает и без нее просто не обойтись. Профессиональный монтаж радиаторов отопления это есть гарантия того, что радиатор прослужит вам верой и правдой на протяжении многих лет. Правда, многие собственники жилья предпочитают сэкономить и самостоятельно решить проблему установки радиаторов отопления.

Основы монтажа радиаторов отопления.

Если вы хотите осуществить монтаж радиаторов самостоятельно, то должны прекрасно разбираться в инструкциях и схемах. Не лишним при монтаже или демонтаже радиатора будет ознакомиться с советами опытных мастеров. И, конечно же, ни в коем случае не забывай те про технику безопасности.

Перед тем как подключать чугунные радиаторы отопления, следует отключить подачу воды, если монтаж осуществляется во время отопительного сезона. Выбирая отопительные радиаторы, не экономьте, помните о том, что скупой платит дважды. Выбор радиатора во многом зависит от места, где он будет установлен. Для частного дома, как правило, выбирают одно-, либо двухтрубную систему. А вот в домах многоквартирных обычно используют однотрубную систему, что делает монтаж радиаторов отопления более простым.

Радиаторы отопления имеют свои характеристики. Большое значение имеет стойкость к агрессивным средам, износостойкость, Двухтрубное и однотрубное подключение радиатора прочность, а также экономичность. Если вы отнесётесь к выбору радиатора без должного внимания, срок его эксплуатации может быть крайне малым.

И обратите внимание, что при установке чугунных радиаторов отопления в квартире необходимо сохранять оптимальное расстояние от стены и высоту над полом, количество секций радиатора. Эти меры являются противопожарными, поэтому должны выполняться в полном соответствии.

Подобрать и приобрести чугунные радиаторы отопления вы можете на сайте: чугунныерадиаторы.рф

перейти в каталог >>>